Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Германия
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Австрия, Андорра, Бельгия, Великобритания, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Франция, Швейцария
Подразделы: Берлин, Мюнхен, Гамбург, Дрезден, Дюссельдорф, Ганновер, Франкфурт-на-Майне, Кельн, Штутгарт

Германия

Мои впечатления как человека, впервые побывавшего в Берлине

Начну с того, что я распечатала рекомендации "Берлин: советы для тех, кто едет в первый раз" и в гордом одиночестве решила провести 2 дня в Берлине, а дальше уже ехать по своим делам. Мне не у кого было остановиться, перспектива ночевать на вокзале меня не устраивала, а много денег на шикарный отель было жалко, поэтому я нашла в Yahoo.com отличный сайт с разными хостелами, и для тех у кого не много лишних денег, очень рекомендую http://www.net4berlin.com/Berlin_Herbergen.e.html.

После недолгих колебаний я выбрала хостел, где можно было онлайн забронировать место (без дальнейшего подтверждения по телефону) и который был бы недалеко от центра. Всю информацию о нем можно прочитать на сайте http://www.mind.de/circus/, на своем опыте могу подтвердить, что все написанное там - правда. Очень чисто и аккуратно, постояльцы - преимущественно студенты. Все дежурные администраторы хорошо говорят по-английски, очень подробно ответят вам на все вопросы, вручат карту Берлина, порекомендуют, куда можно сходить. Есть один недостаток - желающих остановиться в этом хостеле много и поселиться вдвоем в шестиместном номере (что весьма дешево) у вас скорей всего не получится, надо мириться, что будут еще соседи или проситься в двухместный номер. Еще одна оговорка - 6-ти местные номера у них совместные для мужчин и женщин, поэтому если вы не очень хотите ночевать с людьми противоположного пола, вам следует это предварительно оговорить и вероятней всего рассчитывать на 4-3 местный номер, который немножко дороже, но гораздо симпатичней. Хостел находится совсем рядом с метро, и если вы разобрались, как пользоваться метро, заблудиться у вас не получится.

Итак, я прилетела в Берлин. Проехала бесплатно на автобусе до железной дороги. Вошла в подземный переход. Там расписание с отправлением поездов (желтого цвета), на котором не было ни одного слова по-английски. Я знала, что мне нужна станция Zoo, поэтому быстро разобралась, какой мне нужен путь, во сколько отправляется поезд и во сколько он прибудет на нужную мне станцию. Если вы не уверены, что сами сможете разобраться, вас никто не встречает и вы не знаете немецкий, советую предварительно в самолете или на таможне познакомиться с русскими, которые через это все когда-то уже прошли. Они же вам и объяснят, где и как можно купить билет, хотя его можно купить и в поезде у кондуктора. Те русские, с которыми подружилась я, сами ничего толком не знали, но мне хотя бы было не одиноко в своем невежестве.

Единственное недоразумение, которое со мной произошло за 2 дня, это при покупке билета в автоматической кассе. Мне нужен был билет на весь день, поэтому, как было написано в распечатанной мной инструкции, я нашла кнопку, с надписями TAGESKARTE, A, B, нажала ее и в окошке появилась запись, что я должна заплатить 4 марки и 90 пфеннигов вместо предполагаемых 8.70. Этот факт меня нисколько не смутил, и даже обрадовал, поэтому я с чистой совестью села в поезд. Как потом оказалось, билет был детский и на кнопке автоматической кассы была еще одна надпись, говорящая об этом, но я ее не заметила. К счастью, кондуктор не говорил по-английски, а я по-немецки и в поезде не нашлось ни одного человека, кто бы мог мне об этом сказать, на меня махнули рукой и позволили продолжить путешествие. Напоследок замечу, что если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться к немцам, и если они вас поймут, то охотно помогут и подробно все объяснят. А как провести день в Берлине отлично написано в "Берлин: советы для тех, кто едет в первый раз".


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями

Источник: /www.turizm.ru/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 03.04.2012
 Германия: меломаны приятно удивлены
Цепочка отелей NH Hotels решила приятно обрадовать... далее

 25.12.2006
 Новый Год у Бранденбургских ворот в Берлине
Каждый год сотни тысяч человек со всей Германии и... далее

 22.12.2006
 Новогодний фейерверк в Гамбурге
31 декабря фейерверки над Эльбой, так подходящие к... далее

 21.12.2006
 Встреча Нового года на фестивале Tollwood в Мюнхене
Горячие ритмы ждут участников новогодней вечеринки... далее

 18.12.2006
 Недели зимнего спорта в Гармиш-Партенкирхене
Традиционные Недели зимнего спорта проводятся на... далее

 01.12.2006
 Встреча Дедов Морозов в парке развлечений Европа-парк в Германии
2 декабря в самом большом и популярном парке... далее

 29.11.2006
 Фестиваль татуировки в Берлине
С 1 по 3 декабря в берлинском выставочном зале... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Германия

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)